Какой страх у Вашего ребёнка? ...

Какой страх у Вашего ребёнка? Страх… Что означает для Вас это слово, какие возникают воспоминания, ощущения? Среди нас нет людей, не переживших это состояние в том или ином возрасте. Причины Читать далее ..

Готовность к школе ...

Бесспорно, период подготовки к школьному обучению является одним из самых волнительных как для ребенка, так для самих родителей. Мало того, что ребенок претерпевает физиологические изменения, так к тому же актуализируется Читать далее ..

Психологические проблемы использования игр на мобильных телефонах ...

      В силу возрастных особенностей проблема использования игр на мобильных телефонах наиболее актуальна именно в детском и подростковом возрасте. Хотя в младшем школьном возрасте учебная деятельность является ведущей, но игра Читать далее ..

О родительской любви в сказке ...

В сказках очень много говорится о любви, в том числе, и родительской. В этой статье мне бы хотелось это проанализировать. Для описания и анализа родительской любви была выбрана сказка «Крошка Читать далее ..

Неврозы у детей и подростков ...

Большинство родителей не понимают, почему у ребенка внезапно происходит истерический плач, появляется беспокойный сон, ночной плач, различные страхи. Зачастую причиной этого состояния может являться невроз. Рассмотрим симптоматику детских неврозов. Для Читать далее ..

«Драки» в детском саду ...

Ваш малыш, всегда послушный и ласковый вдруг начал «нападать» на товарищей в группе – царапаться, кусаться, щипаться. Воспитатели и родители других детей стали жаловаться. Что делать? Почему он так себя Читать далее ..

Почему дети воруют? ...

Детское воровство относится к так называемым «стыдным» проблемам. Родителям чаще всего неловко говорить на эту тему, им нелегко признаться в том, что их ребенок совершил «ужасный» проступок — украл деньги Читать далее ..

У ребенка проблемы во взаимоотношениях с одноклассниками ...

Если Вы стали замечать, что Вашему ребенку некомфортно в классе, что у него плохие отношения с одноклассниками, необходимо немедленно принимать меры. Прежде всего следует пойти и поговорить о тревожащих симптомах с Читать далее ..